Экономика

В Барнауле открылся Алтайский региональный ИТ-форум

5 октября в Алтайском краевом театре драмы им. Шукшина проходит юбилейный X Алтайский региональный ИТ-форум. В нем принимают эксперты в области информационных технологий из более чем 40 регионов России. Форум открыл губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Алтайский региональный ИТ форум.
Алтайский региональный ИТ форум.
itforumaltai.ru

Он заявил, что площадка Алтайского ИТ-форума оказывает влияние не только на экономику края, но и на соседние регионы а также государства. Со ссылкой на Алтайкрайстат Карлин сообщил, что 92% компаний края используют в своей деятельности ИТ. Но подчеркнул, что в данном случае важна не только количественная, но и качественная составляющая.

Александр Карлин напомнил, что Алтайский край – регион с аграрной специализацией. Доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте составляет 17-18%, а с учетом отраслей сельхоз переработки доходит до трети. Но по его мнению, край не просто может, но и должен рассчитывать на развитие ИТ.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сегодня сельское хозяйство демонстрирует самые высокие темпы роста производительности труда в стране. Происходит его техническое перевооружение. Строятся суперсовременные комплексы, совершенствуются схемы по реализации продукции. Без ИТ здесь невозможно рассчитывать на прорывные результаты и победу в конкурентной борьбе.

На ИТ-форуме работает пять секций: "Дирижеры изменений" (для финансовых директоров и руководителей компаний), "Умный и безопасный город", "Информационная безопасность", "ИТ для государства и общества", "Профориентация в ИТ". Ожидается, что в мероприятии примут участие более 700 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость