Происшествия

В Барнауле парень дважды "обчистил" одну и ту же пенсионерку

В Барнауле осудили молодого человека, который ограбил знакомую бабушку, надев медицинскую маску для конспирации. Сделал он это во время следствия по другому преступлению, которое он совершил в отношении той же бабушки, а маску надел, чтобы она его не узнала.

Бабушка, пожилая женщина.
Бабушка, пожилая женщина.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Жанна Гнетова, сначала молодой человек обманом завладел сотовым телефоном бабушки, пригрозив, что если она его не отдаст, ее внучке, с которой он был знаком, "придется плохо". На время следствия по делу об этом мошенничестве его отпустили под подписку о невыезде, и парень решил еще раз воспользоваться доверчивостью старушки. Он выяснил по телефону, когда она останется дома одна, и пришел к ней в это время, предварительно надев медицинскую маску. Пожилая женщина открыла дверь, даже не посмотрев в глазок. Незваный гость с порога потребовал денег. Женщина отдала ему 3 500 рублей, но грабитель не унимался: посадил ее на стул, связал руки скотчем и под угрозой насилия в случае сопротивления стал обыскивать дом. В шкафу с бельем он нашел еще 7 000 рублей и скрылся.

Свою вину злоумышленник признал только под тяжестью добытых улик. Парня осудили за мошенничество и грабеж с применением насилия и по совокупности преступлений назначили ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость