Потребитель

В Барнауле появится хостел с овощными и фруктовыми номерами

В Барнауле появится хостел "Агроотель". Он рассчитан на проживание деловых туристов и резидентов торгового комплекса "Агропарк". Каждый номер будет оформлен в фруктовом и овощном стилях, сообщается на сайте компании. Здесь появятся банановая, кукурузная, грушевая, яблочная комнаты. Запустить первую очередь хостела на 25 мест планируют в октябре. 

Здание "Агроцентра".
Здание "Агроцентра".
www.politsib.ru

Хостел относится к эконом-классу. Пока неизвестно, сколько будет стоит размещение в номере. В Барнауле средняя стоимость "койки" в многоместных номерах обычно колеблется в пределах 350–500 рублей.

"Агроотель" рассчитан на 63 человека. Хостел находится на втором и третьем этажах "Агропарка" (пр. Космонавтов, 8/2). Он включает двух-, четырёх- и восьмиместные номера. Общие комнаты могут включать 10-13 спальных мест, кухни и санузлы. 

Планировка одного из этажей хостела "Агроотель".
agroparkbarnaul.ru

Гости смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi, им предоставят шампунь, гель для душа, тапочки, полотенце, доставят в номер еду и бесплатно поднимут настроение, говорится на сайте. Проживающие в хостеле смогут со скидкой купить овощи и фрукты в "Агропарке".

Ранее altapress.ru писал, что за последние пять лет в городе появилось немало мини-отелей. Участники рынка считают, что предпринимателей привлекает быстрая окупаемость такого бизнеса. Апартаменты высокого класса стали пользоваться меньшим спросом, командированные и туристы чаще стали уходить на квартиры или селятся в хостелах. 

Справка

"Агропарк" — оптово-розничная продуктовая база. Здесь продают продукты, мебель, одежду и обувь. Он работает на месте магазина "Прораб".

Цифра

В Барнауле работают 12 хостелов ( по данным ресурса "2ГИС").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость