Жизнь

В Барнауле пожилая женщина получит 15 тысяч рублей за травму в автобусе

После падения в салоне автобуса, пожилая пассажирка отсудила у перевозчика 15 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

Автобус.
Автобус.
Алена Рогонова.

В прокуратору поступила жалоба от пожилой женщины — она вместе с сестрой ехала в поликлинику на автобусе. Движение маршрута из-за ремонтных работ было изменено. Пенсионерка поинтересовалась у экипажа автобуса, каким маршрутом транспорт поедет дальше, и пожаловалась, почему пассажиров не предупредили о изменениях заранее. Кондуктор грубо ответил женщине и заявил, что автобус идет по новому маршруту уже давно, пассажиры привыкли. В этот момент водитель резко нажал на тормоз, и пенсионерка упала в салоне и получила травмы, несмотря на то, что держалась за поручень. Пожилые женщины вышли на ближайшей остановке, а автобус продолжил движение. Водитель не оказал никакой помощи пассажирке.

По жалобе пенсионерки прокуратура провела проверку. По результатам проверки суд Индустриального района Барнаула обязал перевозчика возместить пенсионерке моральный ущерб в размере 15 тысяч рублей. Судебно-медицинская экспертиза в ходе рассмотрения дела установила, что травмы полученные при падении, не причинили вреда здоровью пожилой женщины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость