Потребитель

В Барнауле пройдет Открытый кубок края по киберспорту

С 20 по 26 марта 2017 г. в краевой столице пройдут соревнования Открытого кубка "Ростелекома" по киберспорту (Алтайский край). Организаторы – Федерация компьютерного спорта Алтайского края и провайдер "Ростелеком". Призовой фонд турнира составляет 50 тысяч рублей. Кроме этого, победители соревнований получат возможность принять участие в групповой стадии Кубка России.

Открытый кубок края по киберспорту.
Открытый кубок края по киберспорту.
архив компании "Ростелеком"

Гейм-состязания проходят по четырем дисциплинам: HearthStone, FIFA 17 (индивидуальные) и League of Legends, DOTA2 (командные). Отборочные этапы по каждой из них пройдут онлайн (20-24 марта), а финальные игры состоятся 26 марта в развлекательном центре "Компас" (необходимо очное участие).

Принять участие в турнире может житель любого региона, достигший 16 лет. Так как одним из призов является путевка на групповую стадию Кубка России, ожидается что в Барнаул приедут не только геймеры региона, но и других городов Сибири. По оценкам организаторов в мероприятии примут участие более 500 человек (в финал выйдут 48 из них).

Помимо киберспортивных соревнований, участников и гостей турнира ожидает развлекательная программа: косплей-дефиле, гик-ярмарка и многое другое.

Регистрация на соревнования уже открыта и продлится до 19 марта включительно. Подать заявку можно на странице мероприятия "ВКонтакте".

Информационный партнер турнира - сообщество "Барнаул 22". Партнер мероприятия - энергетический напиток Tornado Energy.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость