Экономика

В Барнауле пройдет съезд пчеловодов России

29-30 марта в Алтайском крае производители и переработчики пчелопродукции России и зарубежья обсудят вопросы развития пчеловодства. 

Зоны края с наиболее развитым пчеловодством.
Зоны края с наиболее развитым пчеловодством.
Смоляк Евгений

В эти дни в краевой столице на  площадке Алтайского государственного аграрного университета  состоятся два мероприятия: съезд пчеловодов и переработчиков пчелопродукции России и Международная научно-практическая конференция "Пчеловодство-21 век".

Вопросы их подготовки и проведения рассмотрели на рабочем совещании оргкомитета с участием руководителей и представителей краевых ведомств и структур АПК под руководством заместителя губернатора Александра Лукьянова.

Вице-губернатор подчеркнул, что съезд и научно-практическая конференция будут проходить под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в их работе примут участие представители Минсельхоза России.

Александр Лукьянов,
заместитель губернатора Алтайского края:

То, что местом проведения столь крупных мероприятий стал Алтайский край, вполне обосновано. Наш регион из года в год наращивает производственные показатели в пчеловодстве, имеет богатейший опыт и огромный потенциал развития этой подотрасли сельского хозяйства, внедряет мировые современные технологии не только в производстве, но и в переработке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость