Потребитель

В Барнауле пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

15 марта в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, специалисты Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиеническому обучению и воспитанию населения Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае проведут "День открытых дверей".

"День открытых дверей".
"День открытых дверей".
архив ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае"

В 2017 году девиз Всемирного дня прав потребителей – "Потребительские права в цифровую эпоху".

По мере вовлечения в электронную торговлю все большего числа активных пользователей, стали заметнее проявляться потребительская неосведомленность и пробелы в законодательстве, что позволяет недобросовестным участникам рынка использовать данное обстоятельство в целях получения максимальной выгоды в ущерб интересам и законным правам потребителей.

На что нужно обратить внимание, чтобы избежать реальных проблем с виртуальными покупками? На этот и другие вопросы ответят специалисты Учебно-консультационного центра по защите прав потребителей, гигиеническому обучению и воспитанию населения. 15 марта по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 146 А, пройдет ряд мероприятий по повышению потребительской грамотности:  

  • лекция с элементами викторины "Потребительские права в цифровую эпоху" (с 9.00 до 9.40);
  • выставка информационных материалов, судебных решений (с 8.00 до 17.00);
  • индивидуальное и групповое консультирование потребителей о механизмах защиты потребительских прав (с 9.00 до 18.00);
  • практическая помощь в подготовке претензий, исковых заявлений (с 9.00 до 18.00);
  • анкетирование (с 9.00 до 18.00);
  • презентация информационного киоска, содержащего видеоролики и информацию как для взрослого населения ("Потребительский кредит", "Автокаско", "Автокредит", "Вклады-кредиты", "Дебетовая карта", "Ипотечный кредит", "Потребительский кредит", "Микрофинансирование", "ОСАГО, ДАСАГО" "Платежные услуги", "Пенсионные накопления"), так и информационные материалы для школьников ("Банковская карта", "Банки, вклады, кредиты", "Страхование") (с 14.00 до 15.00).

Обращения граждан по вопросам потребительского законодательства будут приниматься по телефону "горячей линии": (3852) 50-40-61, по электронной почте: uk-centr3@altсge.ru, на сайте: www.altcge.ru в разделе "обратная связь"; "Вконтакте". (с 9.00 до 18.00).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость