Автоновости

Змеиногорский тракт обещают реконструировать до 1 сентября

В Барнауле состоялись торги на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги по Змеиногорскому тракту в районе остановки "Кордон". По информации городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, победителем признали компанию "Индустрия". В рамках контракта на проведение работ предусмотрено более 31 млн рублей.

Змеиногорский тракт в районе остановки "Кордон"
Змеиногорский тракт в районе остановки "Кордон"
скриншот с "Яндекс.Панорамы"

В настоящее время завершается процедура подписания муниципального контракта. Реконструкцию дороги планируют выполнить до 1 сентября.

Начальная стоимость лота составляла 38 млн рублей. Как ранее сообщает altapress.ru, подрядчику предстоит реконструировать 500-метровый участок проезжей части. Здесь она сужается с 15 до 10,5 метров. При движении в город машинам приходится из двух полос выстраиваться в одну, поэтому в часы пик здесь образуются заторы. Исправить проблему — главная цель реконструкции. По данным проектировщиков, при расчетной скорости 60 км/ч Змеиногорский тракт с четырьмя полосами движения справится с расчетной интенсивностью движения, равной 2012 автомобилей в час.

Кроме того, на сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по строительству дороги по ул. Солнечная Поляна от ул. Жасминной до Павловского тракта. Начальная максимальная цена контракта составляет 113 192 032 рублей. Торги состоятся 18 июля. Победитель организация должна будет закончить строительство дорожного полотна до 1 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость