Жизнь

В Барнауле штрафуют управляющие компании за сугробы во дворах и на крышах

В Ленинском районе за несвоевременные мер по вывозу снега оштрафовали несколько управляющих компаний и гаражно-погребных кооперативов. Те, кто оперативно устранил нарушения, отделались предупреждениями, сообщает мэрия.

Гора снега на пр. Красноармейском.
Гора снега на пр. Красноармейском.
"Народные новости", altapress.ru

ПГК №566 оштрафовали на 6 000 рублей за невывоз снега на ул. Рубусина, 9 и ул. Новая, 3б. "УК "Фаворит" за снежные навесы на крыше многоквартирного дома по ул. Эмилии Алексеевой, 64 получила штраф в сумме 1 100 рублей.

Оперативно устранил замечания и отделался предупреждением ПГК №868 "Уют" по факту невывоза снега на территории общего пользования вдоль улицы Монтажников со стороны дома №11. За аналогичные правонарушения, а также за неочищенные прилегающие территории от льда и обледенелого наката предупредили должностных лиц "УК "Барнаул" (ул. Гущина, 161а), "Индустрия" (ул. Гущина, 150/24), "ЖЭУ–18" (ул. Шукшина, 2, ул. Юрина, 232-234).

Кроме того, к административной ответственности привлекли троих барнаульцев за размещение ограждений за границами территории отведенного земельного участка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость