Экономика

Кадровики: в Барнауле уже три года не растут зарплаты

В Барнауле среднее вознаграждение работникам, предлагаемое в вакансиях, не растет уже третий год подряд. Такие данные приводит сайт по поиску работы HeadHunter.

Зарплата.
Зарплата.
Анна Зайкова

По данным портала, по сравнению с прошлым годом зарплаты не выросли в Иркутске, Улан-Удэ, Омске и Барнауле. При этом в последних двух городах предлагаемое вознаграждение не росло уже три года.

В ряде сибирских регионов среднее вознаграждение за год выросло: в Красноярске (+ 1 тыс), в Томске (+ 1,5 тыс) и в Новосибирске (+2,5 тыс.). 

Единственным регионом, где предлагаемая зарплата уменьшилась, стал Кузбасс. Там предложения в среднем подешевели на 1,5 тыс. рублей.

Портал отмечает, что за год во всех сибирских регионах снизился конкурс на вакансии. Если раньше на одно предложение претендовали в среднем 6 соискателей, то сейчас 4-5. Самый высокий конкурс сегодня в Омске, а самый низкий — в Барнауле.

Ранее Главэкономики сообщало, что в Алтайском крае рост заработной платы продолжается в течение четырех месяцев подряд. По итогам первого полугодия средняя заработная плата составила 20 тысяч 301 рубль. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость