Происшествия

В Барнауле вынесли приговор художнику-граффитисту, который порезал двоих человек

В Барнауле осудили 23-летнего жителя краевой столицы. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Нападение на Павловском тракте в Барнауле.
Нападение на Павловском тракте в Барнауле.
Barnaul 22(vk.com/barneos22)

По данным СУ СКР по Алтайскому краю, что молодой человек, увлекавшийся граффити, нарисовал надпись на стене местной звукозаписывающей студии. Арендаторы студии многократно просили его стереть "художество", на что он отвечал отказом. Днем 3 июля 2015 года при очередной просьбе удалить граффити обвиняемый, находясь у одного из магазинов на Павловском тракте, нанес двоим парням удары имевшимся при себе ножом. От полученных телесных повреждений один из работников студии скончался в медицинском учреждении, второй получил тяжкий вред здоровью.

Нападение на Павловском тракте в Барнауле.
Barnaul 22(vk.com/barneos22)

Доводы обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны, не подтвердились. Какого-либо оружия и предметов, опасных для жизни и здоровья, у потерпевших при себе не имелось, а действий, направленных на причинение вреда его жизни и здоровью, они не совершали.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость