Жизнь

В Барнауле вновь ищут новое место для главной городской елки

Окончательное решение о расположении главной городской новогодней елки еще не принято, но один из вариантов — площадь Советов. Об этом рассказал первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен.

Демонтаж главной елки Барнаула.
Демонтаж главной елки Барнаула.
Олег Богданов

Петр Фризен пояснил, что подготовка к Новому году идет полным ходом, а вот место установки главной новогодней елки в Барнауле еще не определено.

Петр Фризен,
первый замглавы администрации Барнаула:

Вы знаете, что площадь Сахарова сильно стесняет, прежде всего, наших водителей, и очень много мы имеем на этот счет нареканий. Поэтому мы сегодня рассматриваем разные площадки. Один из вариантов — площадь Советов. От Ленинского проспекта до пр. Комсомольского полностью занять площадку, от нулевого километра до Дома афганцев. А фейерверк оставить на площади Сахарова.

О том, что место расположения главной городской елки будет перенесено с площади Сахарова, мэр Барнаула Сергей Дугин заявил в день его избрания депутатами Барнаульской городской Думы. Причиной как раз называли то, что движение перекрывается примерно на месяц.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула
(из выступления перед депутатами
26 декабря 2015 года):

При проведении следующего новогоднего праздника город найдет такое место, чтобы не перекрывать автомагистрали.

Впрочем, эксперименты по поиску новых мест для главной городской елки в городе уже проводились. В 2013 году елку перенесли на площадь Свободы, но нововведение не прижилось и ее вернули на площадь Сахарова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость