Автоновости

В барнаульском "Горэлектротрансе" сменился руководитель

Директор барнаульского МУП "Горэлектротранс" Александр Семыкин на прошедшей неделе оставил свою должность. У него закончился контракт. 22 марта и.о. руководителя предприятия стал главный инженер Николай Петряшин. Об этом сообщает "Банкфакс".

Трамвай  и автомобили.
Трамвай и автомобили.
Михаил Хаустов

Александр Семыкин работал директором "Горэлектротранса" с 2011 года. Сейчас ему 66 лет, контракт с ним продлевали три раза. За это время предприятие несколько раз подходило к банкротству и переживало финансовое оздоровление. Из года в год МУП генерирует многомиллионные убытки. Сам Семыкин объяснял тяжелое положение ростом затрат на электронергию.

При Семыкине "Горэлектротранс" впервые приобрел троллейбусы с литий-ионными батареями, способные ездить без контакта с электросетью, а также перешел на систему электронных проездных.

В январе 2017 года Александр Семыкин говорил о том, что улучшить финансовое положение предприятия сможет повышение тарифа на проезд в вечернее время и сокращение подвижного состава в эти часы.

Факт

Сейчас в городе действуют 9 трамвайных и 3 троллейбусных маршрута. Протяженность трамвайных линий составляет 125 км, троллейбусных – 67 км.

По состоянию на начало 2016 года из 232 пассажирских трамвайных вагонов нуждаются в капитально-восстановительном ремонте или подлежат замене 217 единиц (93,5%), срок эксплуатации которых свыше 15 лет. Из 61 троллейбуса нуждаются в капитально-восстановительном ремонте или подлежат замене 34 единицы (55,7%), срок эксплуатации которых более 10 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость