Политика

В Белом доме оценили шансы на сотрудничество с Россией

Белый дом считает, что шансы на сотрудничество США с Россией все еще есть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя помощника президента США по национальной безопасности Майкла Антона.

Белый дом США.
Белый дом США.
СС0

"Думаю, если обнаружатся модальности сотрудничества, реально отвечающие американским интересам, и наша администрация сможет все это упорядоченно проработать и прийти к консенсусу всех заинтересованных сторон, то я не считаю, что окно непременно окажется закрытым", — сказал Антон.

Представитель Белого дома отметил, что информационная кампания в СМИ не способствует выстраиванию отношений с Россией, однако "и не предопределяет его итоги".

Чиновник заявил, чтобы закончить согласование политических подходов, потребуются месяцы. При этом он не исключил, что в конечном итоге попытка договориться с Москвой закончится безрезультатно. "Не исключено, что мы проведем межведомственный процесс и решим, что не видим пути к тому, чтобы все сработало. Что просто на практике никто не видит, как этого добиться", — сказал Антон.

Ранее в ходе президентской избирательной кампании Трамп заявлял о готовности в случае своей победы рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России и об отмене антироссийских санкций. Также республиканец подчеркивал, что если он станет главой государства, то отношения Вашингтона и Москвы улучшатся. Но в начале марта, американские СМИ сообщили, что администрация Дональда Трампа приняла "неожиданное решение" ужесточить политику в отношении России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость