Происшествия

В Бийске будут судить бывшую директора школы-интерната за коррупцию

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ-интернатов, которую обвиняют в ряде коррупционных преступлений с использованием служебного положения: мошенничестве, растрате и получении взятки с вымогательством в значительном размере.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

По данным следствия, 47-летняя бывшая директор "Бийской общеобразовательной школы-интерната №2" с 2011 по 2014 год с целью собственного обогащения обязала своих подчиненных сотрудников ежемесячно передавать ей часть денежных выплат, входящих в заработную плату, которые она якобы необъективно завысила им при распределении. Таким образом она похитила деньги своих подчиненных на общую сумму 120 тысяч рублей.

Кроме того, женщина от имени учреждения заключила договор на приобретение стройматериалов и инвентаря, часть из которых на сумму более 150 тысяч рублей использовала не для нужд школы, а для ремонта своего жилища.

Помимо этого директор склонила двух сотрудников учреждения к даче ей взяток за благосклонность по службе и неприменения неоправданных мер административного и дисциплинарного характера. В период 2014-2016 годов она различными частями ежемесячно получала от них денежные средства на общую сумму более 140 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих вину обвиняемой. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость