Происшествия

В Бийске малолетние девочки устроили самосуд восьмилетней подруге и решили ее повесить

10 августа в вечернее время в дежурную часть ТОП "Заречье" УВД по Бийску поступило сообщение по факту применения насилия и причинения боли несовершеннолетнему ребенку группой детей.

Как сообщил заместитель прокурора края Сергей Голиков, между четырьмя детьми возник конфликт по факту несчастного случая произошедшего несколькими днями ранее, когда восьмилетняя девочка по неосторожности сломала палец другому ребенку во время игры.

В связи с этим три ее сверстницы решили выяснить, специально ли девочка сломала палец другому ребенку, и устроили импровизированный суд. Действия детей были прекращены вмешавшимися взрослыми.

В связи с указанными обстоятельствами, на родителей трех несовершеннолетних девочек составлены административные протоколы в связи с ненадлежащим исполнением ими своих родительских обязанностей. Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Бийска назначено на 8 сентября.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бийска семьи подростков взяты на профилактический контроль.

Как отметил Сергей Голиков, с семьями как потерпевшей стороны, так и совершивших правонарушение работает психолог КГУСО "Территориальный центр социальной помощи семье и детям Бийска": проведено тестирование, направленное на выявление психологических причин, способствующих совершению подобного действия одними, возможности оказаться в качестве потерпевшего другими, для принятия мер к устранению этих причин, недопущению их влияния на совершение в дальнейшем аналогичных правонарушений, проводятся социально-реабилитационные мероприятия.

Ситуация находится на контроле в прокуратуре Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость