Происшествия

В Бийске поймали преступника, 16 лет находившегося в федеральном розыске

В Кемеровскую область из Бийска доставили мужчину, который 16 лет находился в федеральном розыске. Арестованный подозревается в том, что вместе с приятелем жестоко избил в Шерегеше 18-летнего юношу, который через несколько дней после драки скончался от полученных травм.

Кулак, побои, насилие.
Кулак, побои, насилие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В сентябре 2000 года в одном из ресторанов горнолыжного комплекса, расположенного в Таштагольском районе, подозреваемый со своим другом днём распивали спиртное. Как сообщают следователи, эти двое беспричинно пристали к находившемуся в заведении парню. Подозреваемые из хулиганских побуждений избили юношу вначале ногами, а потом табуретом.

Сотрудники комплекса вызвали полицию и скорую, но хулиганы к приезду правоохранителей успели скрыться.

Одного из подозреваемых вскоре задержали и осудили в 2001 году. Он уже отбыл свой срок наказания. А вот скрывшегося подельника объявили в розыск. Заочно ему было предъявлено обвинение по двум статьям: об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего; о хулиганстве, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Задержать второго подозреваемого удалось только теперь. Из Бийска его уже этапировали в Таштагол, где его заключили под стражу. Ведется следствие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость