Происшествия

В Бийске сотрудница банка похитила со счета пенсионера 260 тысяч рублей

В Бийске осудили сотрудницу банка, которая воспользовалась своим служебным положением и перевела со счета 86-летнего пенсионера 260 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

По данным помощника прокурора Бийска Татьяны Лысенко, в марте 2016 года осужденная просматривала информацию о счетах и вкладах в программе АС "Филиал Сбербанк". Там женщина увидела, что на счете 86-летнего жителя Бийска лежит крупная сумма денег. Она оформила банковскую карту Маэстро Моментум на имя потерпевшего и перевела со счета-вклада 260 тыс. рублей. Затем она сняла их через банкомат и потратила на собственные нужды.

Свою вину женщина признала и пояснила, что преступление совершила из-за тяжелых жизненных обстоятельств — она оформила на себя несколько кредитов, но не смогла выплачивать их, поскольку у нее есть дети и нет финансовой поддержки мужа.

"Сбербанк" вернул деньги потерпевшему, а с бывшей сотрудницей заключил мировое соглашение о предоставлении рассрочки в возмещении ущерба. Суд назначил женщине два года лишения свободы условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость