Происшествия

В большей части Бийска из-за серьезной аварии отключили отопление и горячую воду

Утром 10 ноября в большей части Бийска отключили отопление и горячую воду. Как сообщили "Бийскому рабочему" в управлении ГОЧС администрации города, потребителей от ТЭЦ начали отключать с 5:30. Это произошло из-за большой утечки горячей воды на тепломагистралях.

В Бийске из-за аварии отключили отопление и горячую воду. 10 ноября 2017 года.
В Бийске из-за аварии отключили отопление и горячую воду. 10 ноября 2017 года.
нашбийск.рф

Пресс-служба "Бийскэнерго" сообщила о том, что в пять часов утра при плановом осмотре сетей в центре города обнаружили "технологическое нарушение на участке первой тепломагистрали с локальным провалом асфальтового покрытия по переулку Песчаному".

На месте повреждения трубопровода диаметром 600 мм работают оперативные бригады и тяжелая автотехника. Сотрудники "Бийскэнерго" устраняют аварию, откачивают воду, ограждают зону парения бетонными блоками, ведут земляные работы, пишет "Наш Бийск".

Генеральный директор АО "БийскэнергоТеплоТранзит" Дмитрий Тяглов заявил, все технические мероприятия проходят в штатном режиме и должны завершиться к 24 часам. Теплоэнергетики планируют выйти на нормативные показатели подачи тепла и ГВС в течение суток. При этом на официальном сайте предприятия опубликованы номера десятков многоквартирных домов, в которых отключены отопление и горячая вода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость