Жизнь

В День города барнаульским любителям селфи и покемонов не дадут "зависнуть"

Накануне Дня города Барнаула оператор связи "МегаФон" значительно расширил сеть 3G/LTE. В сам праздник компания развернет дополнительную мобильную базовую станцию для лучшего качества связи.

Авиашоу пилотажной группы "Стрижи". Барнаул, День города 5 сентября 2015 года.
Авиашоу пилотажной группы "Стрижи". Барнаул, День города 5 сентября 2015 года.
Олег Богданов

"МегаФон" не только расширил емкость базовых станций в местах массовых гуляний, но и построил 5 новых вышек сотовой связи. Благодаря этому абоненты даже в часы максимальной нагрузки смогут пользоваться голосовой связью и выходить в Интернет. Это означает, что абоненты "МегаФона" даже в моменты пиковой нагрузки на каналы связи смогут в любое время поделиться селфи с друзьями или половить покемонов на смартфонах (игра Pok?mon Go) 

Так, емкость базовых станций увеличена в районе Речного вокзала — традиционного места гуляния горожан и гостей города. В этом году там ожидается ажиотаж. Состоится открытие смотровых площадок и реконструированной лестницы в Нагорный парк. Кроме того, состоятся гонки по автомногоборью, традиционно собирающие тысячи зрителей.

Кроме того, в городе будет работать мобильная базовая станция "МегаФон", которая не допустит перегрузок в работе сети.

Валерий Казаченко,
директор Алтайского регионального отделения компании "МегаФон":

Во время массовых гуляний нагрузка на сеть значительно возрастает. По опыту прошлого года мы знаем, что в День города она увеличивается более чем на 45% по сравнению с буднями. Кроме главных центральных праздничных площадок работы по расширению емкости сети были проведены и в районах города, чтобы барнаульцы имели возможность поздравлять друг друга по телефону, а также легко делиться фотографиями и даже видеотрансляциями праздничного салюта.

Факт

По данным Роскомнадзора на август 2016 года "МегаФон" является лидером по числу базовых станций в России. В сети оператора функционирует 164 тысячи базовых станций, что на 27 тысяч больше, чем у ближайшей конкурирующей компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость