Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В дублинской галерее The Joinery прошла фотовыставка барнаульского студента

В апреле этого года на межрегиональной выставке "Мост" в выставочном зале Союза художников Алтая будут экспонироваться фотографии студента Института архитектуры и дизайна Никиты Петрова. А уже в марте в музее "Город" состоится его персональная фотовыставка о Дублине, где в конце 2009 года барнаульский фотограф выставлял свои работы.

В 2007 году студент Петров проходил производственную практику в Санкт-Петербурге, где сделал снимки для будущей выставки, которая состоялась летом 2008 года в барнаульской галерее "Открытое небо". Его работы увидели ирландцы. Они-то и предложили фотографу-любителю экспонировать свои фотографии в одной из галерей Дублина. Для нее барнаульский студент отобрал снимки, сделанные в Санкт-Петербурге, Барнауле и в деревне Егорьевка (Егорьевский район, Алтайский край). В конце прошлого года в выставочном зале Дублина TheJoinery Никита Петров представил выставку "Walk" ("Прогулка") из 13 фоторабот, большая часть которых была сразу же раскуплена.

Никита Петров,
фотограф:

Пять лет назад я начал собирать пленочные фотоаппараты и снимать все подряд, все, что видел. Мне нравится архитектура, поэтому большая часть моих работ посвящена городскому пространству. Я снимаю "Сменой 8М" несколько кадров на одну и ту же пленку. Изображения накладываются друг на друга и получаются многоликие снимки. Мне кажется, так хорошо передается архитектурная среда города.

Фотографии я выставляю в оконных рамах. Для Дублина эта фишка оказалась проблемой, мы с друзьями долго искали рамы, потом их пришлось распиливать, чтобы облегчить. - Стеклопакеты были непригодными, и мне пришлось искать оргстекло, а для задника использовал коробки из "ИКЕИ".

Более подробно познакомиться с творчеством Никиты Петрова в Живом Журнале.

Подробности читайте в свежем выпуске газеты "Свободный курс" за 10 марта.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии