Экономика

В 2018 году Алтайский край получит миллиарды рублей федеральных дотаций сверх нормы

В 2018 году Алтайский край получит на 5% больше денег из федерального бюджета, чем в 2017 году. Это дополнительно несколько миллиардов рублей. Об этом заявил Александр Карлин на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Москве, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Анна Зайкова

По словам главы региона, на заседании обсуждали объем дотаций, субсидий и других межбюджетных трансфертов из федерального центра бюджетам регионов. В 2018 году объем федеральных дотаций увеличится на 5%, но распределять деньги будут неравномерно. Больше всех денег получат регионы, которые ведут взвешенную бюджетную политику и прислушиваются к рекомендациям федерального центра.

Также Александр Карлин рассказал, что в 2017 году в бюджет Алтайского края было заложено 22 млрд.рублей таких дотаций, а в следующем году прирост составит 5%.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Это реальный результат нашей взвешенной бюджетной политики — мы видим наглядный жест поддержки и внимания со стороны Правительства, что отмечается на протяжении последних нескольких лет, а в 2018 году будет наиболее заметно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость