Здоровье

В 2017 году в Барнауле начнут строить два новых медицинских центра

Весной 2017 года в Барнауле начнут строительство двух новых медицинских учреждений — Центра реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля и Центра позитронно-эмиссионной томографии. Первых пациентов оба медицинских учреждения начнут принимать уже в конце 2018 года, сообщает altairegion22.ru.

Макет будущего центра реабилитации  и восстановительного лечения травматологического профиля.
Макет будущего центра реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля.
altairegion22.ru

Центр реабилитации и восстановительного лечения травматологического профиля будет размещен на площадке медицинского кластера Барнаула. Стоимость строительства инвестор оценил в 546,5 млн. рублей. Проект предполагает создание 91 рабочего места. Новый специализированный комплекс для реабилитации и восстановления пациентов с травмами опорно-двигательной системы будет оказывать услуги по физиотерапии, водолечению, рефлексотерапии, лечебной гимнастике.

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) также будет работать в рамках медицинского кластера в Барнауле. Строительство и оснащение объекта инвестор оценил в 500 млн. рублей. В новом высокотехнологичном медицинском центре будет создано порядка 30 рабочих мест. Часть услуг будут предоставлять за счет средств фонда ОМС.

Дата начала строительства на обеих площадках — 1 квартал 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость