Туризм

В Горный Алтай раскуплено 50% новогодних путевок

Совсем скоро самый желанный праздник Новый год. Некоторые заранее беспокоятся о месте встречи рубежа 2008-2009.

Корреспонденты службы новостей altapress.ru связались с туристическими фирмами, чтобы узнать, как "идет" продажа путевок на празднование Нового года на базах Горного Алтая и Белокурихи. Есть ли в продаже туры в эти места, и, что немаловажно, - по какой цене?

Стоимость туристической путевки в туркомплексе "Манжерок" – от 8 до 20 тысяч рублей. За 20 тысяч рублей – проживание в номере "люкс". А средняя цена "новогодних праздников" на одного человека с 30 декабря по 2 января на "Манжероке" колеблется от 8 до 14 тысяч рублей.  В стоимость путевки входят: проживание, питание, экскурсии, новогодний стол.

Аркадий Уколов,
заместитель директора туристической фирмы "Кокс-Тревел":

В нашей компании продаются путевки на отдых в Алтайском крае (Алтайский район, в районе озера Ая), в Горном Алтае. На наших базах еще 35-40 процентов помещений закрыты – не раскупают путевки. Думаю, что на рождественские праздники продажа будет еще меньше.

Стоимость путевок на Новый год - от 10 тысяч рублей с человека. Люксовые номера – 15-18 тысяч рублей с человека. В эту сумму входят: проживание, праздничная программа, банкет.

По информации Барнаульского бюро путешествий, если вы планируете отпуск в период новогодних праздников, то, к примеру, путевка в Белокуриху на 14 дней с курсом лечения обойдется одному человеку - от 32600 рублей до 43400 рублей (в зависимости от номеров проживания – двухместных или одноместных в санатории "Алтай-Вест").

Однако, если есть желание купить "короткодневки" в Белокуриху (с 27 декабря по 3 января или с 30 декабря по 4 января), вполне возможно, что в стоимость путевок включат еще и банкеты, и будет стоить 23800 на человека, например, в отеле "Марьино".

Кстати, если кто-то из туристов пожелает жить в "Марьино" в номере, где в 2003 году останавливался Владимир Путин, то, по договоренности с администратором гостиницы, можно позволить себе и "президентский уровень".

Сергей Зяблицкий,
директор туркомплекса "Манжерок":

В этом году продажа туристических путевок на новогодний отдых в Горном Алтае пока в разгаре. Не думаю, что их будут расхватывать, как горячие пирожки: раскуплено всего 50 процентов путевок.

Не так давно на портале "Турвест" туроператоры были единогласны во мнении: продажа туров по всем направлениям идет гораздо хуже, чем в другие годы. Конечно, это, в первую очередь, связано с кризисом.

Но хочу заметить, что бронирование мест продолжается и сейчас. Туристический рынок не замер: после Нового года будут рождественские каникулы. Думаю, что желающие отдохнуть от города будут обращаться в туристические агентства. Пережили же мы 1998 год! Сейчас, на мой взгляд, больше возможностей у туристических фирм, которые работают на внутреннем рынке, а не за рубежом.

Однако в Барнауле есть туристические агентства, у которых уже раскупили путевки в Горный Алтай на празднование Нового года. Как нам пояснили в турфирме "Здоровье и отдых", турпутевки давно раскуплены. Есть, правда, после 3 января. Но это будет другой год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость