Происшествия

В Хабаровске два подростка зарезали таксиста

В Хабаровске сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей по подозрению в убийстве таксиста, сообщается на сайте краевого главка МВД.

Жители Хабаровска ночью обнаружили во дворе одного из домов раненого мужчину и вызвали полицию. Прибывшим сотрудникам пострадавший смог сообщить только свое имя, после чего потерял сознание. В больнице 29-летний хабаровчанин скончался. Похищенную иномарку, на которой таксист перевозил клиентов, обнаружили недалеко от места преступления на пустыре.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 17-летние жители города. При обыске в квартире одного из них изъято предполагаемое орудие преступления — нож.

Как уточняется на сайте управления Следственного комитета, подростков задержали на улице, когда они шли продавать принадлежавший таксисту телефон. В ходе следствия один из подростков дал признательные показания, второй со следствием не сотрудничает.

По версии следствия, ночью 1 декабря подростки решили убить случайного таксиста и завладеть его машиной и деньгами. Они вызвали такси через диспетчерскую службу. По заявке приехал 29-летний мужчина на автомобиле Toyota Corolla. Злоумышленники попросили водителя заехать на пустырь, расположенный рядом, якобы за аккумулятором. Когда машина приехала на место, один из подростков стал удерживать водителя, а второй нанес удар ножом в шею.

Водитель вырвался и стал убегать. Один из злоумышленников догнал его и нанес еще несколько ударов в спину. Несмотря на тяжелые ранения, потерпевший смог убежать, пишет Lenta.ru.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость