Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В художественном музее как на ладони представлена история алтайского искусства

Сегодня в Государственном художественном музее Алтайского края отрылась выставка "Шаг в историю: часть вторая".

Михаил Хаустов

Этой выставкой музей продолжает знакомить зрителя с произведениями отечественного современного искусства. А если точнее, с произведениями живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства  художников Алтая. Это новая коллекция музея. Некоторые работы были приобретены у художников закупочной комиссией Управления культуры администрации Алтайского края, некоторые подарены музею авторами. На выставке представлены работы, как ведущих мастеров, так и молодых художников.

Выставка "Шаг в историю: часть вторая" - это не только триумф корифеев классического искусства Алтая. Это возможность закрепления в зрительской памяти творчества художников всех поколений: и тем, кому сегодня уже 60 - С.Н. Осиночкин, В.Ф. Тимуш, Т.М. Ласкова, В.Ф. Прохода, и поколения 50-летних - А.В. Арестов, С.Н. Шишкин, И.А. Леденева, А.П. Щетинин, и тем кому 40 - Ю.Ю. Никитюк, Е.В. Олейников, Д.А. Петренко, и тем кому только 30, или кто еще только подходит к этому рубежу зрелости - О.С. Царева, Д.В. Октябрь, Н.С. Зайков.

Идеальная выставка: вот вам имена художников-современников Алтая, вот вам их работы, по жанрам и направлениям, все в одном месте и за умеренную плату. В итоге: как на ладони - история алтайского искусства конца XX - начала XXI веков. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии