Происшествия

В Казахстане убили чемпиона мира по пауэрлифтингу

В Кокшетау в драке погиб 25-летний спортсмен-пауэрлифтер Евгений Галузинский, сообщает Informburo.kz. У спортсмена остались жена и полуторагодовалая дочь.

Криминал. Нож. Убийство.
Криминал. Нож. Убийство.
СС0

Тренер спортсмена рассказал, что убийство произошло ночью 14 марта.

"Они просто шли домой — Евгений и его друг. И шестеро парней их остановили. Слово за слово — завязалась драка. Они были пьяные, эта компания. Друг Жени пошел в магазин "Рома", чтобы помощь позвать. Но когда он выбежал, Женя уже лежал в крови. Шесть ножевых ранений насчитали на нем, кажется", — сообщил тренер.

Он добавил, что подозреваемых быстро нашли благодаря записи с камер видеонаблюдения. Ими оказались студенты. Один из них, 18-летний молодой человек арестован, остальные четверо отпущены под подписку о невыезде, сообщили "Интерфаксу" в полиции.

Мать спортсмена Марина Галузинская рассказала, что задержанный по делу признался в совершении преступления.

"Он вроде признался. Но я задала вопрос следователю — почему отпустили остальных? Он мне ответил, что эти только дрались, а резал один", — сказала Галузинская, пишет polit.ru.

Справка

Евгений Галузинский был чемпионом мира среди юношей в своей весовой категории, призером чемпионата мира среди юниоров, а также выиграл несколько чемпионатов Казахстана по пауэрлифтингу. В 2009 году на чемпионате мира среди молодежи по версии IPF он установил четыре мировых рекорда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость