Происшествия

В Казани задержали двух молодых барнаульцев с почти килограммом наркотиков

Ранним утром 26 июля на КПП ГИБДД в Казани был остановлен для досмотра автомобиль Honda Accord, за рулем которого находился 20-летний барнаулец. Также в машине ехал 21-летний пассажир, тоже житель столицы Алтайского края. Сотрудники полиции проводили проверку в рамках всероссийской операции "Мак".

В машине стражи порядка обнаружили 700 граммов гашиша (по оценкам экспертов, это порядка 1400 разовых доз), а также 3,8 грамма мефедрона.

Водитель сразу же рассказал полицейским, что наркотики это не его, а пассажира, сам он не имеет к грузу никакого отношения: пассажир просто попросил водителя довезти до Москвы.

Второй барнаулец от дачи показаний отказался. Однако сотрудники осмотрели телефон парня и нашли в переписке адрес закладки в Москве, откуда ранее были извлечены первозимые в машине наркотики.

Пассажира автомобиля задержали. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость