Происшествия

В Красноярске осудили барнаульца за 37 преступлений

В железнодорожном районном суде Красноярска вынесли приговор жителям Барнаула и Москвы, которых обвиняли в 37 преступлениях. Их судили за мошенничество, совершенное организованной группой, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Билеты на поезд.
Билеты на поезд.
Михаил Хаустов

Суд установил, что с апреля по август 2014 года молодой человек взламывал компьютеры туристических агентств и фирм по продаже железнодорожных билетов из разных городов России. Он оформлял билеты от имени этих фирм на подставных лиц, которые были с ним в сговоре. После этого хакер получал цифровой код, с помощью которого подсудимые распечатывали билеты в терминалах самообслуживания в зданиях ж/д вокзалов. После этого билет сразу сдавали в кассу, якобы отменив свою поездку, чтобы получить деньги. Половину суммы участники преступной группы переводили на карты или электронные кошельки организатора, а остальные оставляли себе как вознаграждение или чтобы рассчитаться с подставными лицами.

Сумма причиненного ими ущерба — около 1,5 млн руб. Одному из подсудимых назначили 3 года лишения свободы в колонии общего режима, а другому — 2 года 6 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость