Автоновости

В Крыму на трассе селевым потоком "замыло" машины друг на друга

В сети появилось много видео, в том числе с дронов, как в Крыму из-за мощного селевого потока в ночь на 19 августа машины "легли" друг на друге, как при перевозке с завода на эвакуаторе — по принципу домино.

Крым-2016
Крым-2016
Мария Стрыгина

Правоохранительные органы проводят мероприятия по поиску возможных пострадавших. Попавшие под грязевой поток автомобили эвакуируются на площадку ГИБДД в Судаке.

Ирина Прокопюк,
редактор крымской газеты "Кафа":

Наши читатели рассказывали о том, что ситуация, которая сложилась на этой дороге, совершенно уникальна. За последние 50 лет проблем с этой дорогой не было. Там не было селевых потоков. Видимо, прошел очень сильный ливень. Гроза была очень большая, мы ее все видели. Видимо, этим ливнем смыло значительную часть грунта. Если вы посмотрите на видео в YouTube, вы увидите, что часть машин не просто смыло в прибордюрную область дороги, их смыло просто на виноградники. Вы увидите просто склад машин, 12-15 машин, которые въехали одна в другую. Их просто водой замыло. Это был очень сильный грязеселевой поток. МЧС говорит, что они с этой ситуацией справились. Наш журналист, который туда выехал, говорит, что да, большая часть машин уже убрана. Остались еще ветки на трассе, несколько машин осталось на виноградниках. Их тяжело вытаскивать, то есть, если машина где-то в пяти-семи метрах от дороги, к ней не может подъехать кран, который ее просто вытащит, никак. Их будут вытаскивать каким-то образом, когда почва немножко просохнет. Утверждается, что никто не пострадал. Я думаю, что люди, которые выпрыгивали из этих машин, они думали о своей жизни, а не о тех документах, которые остались в машине.

Сейчас движение по трассе Судак — Грушевка, на которую сошел селевой поток, восстановлено, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость