Жизнь

В Лондоне нашли секретные письма Михаила Горбачева

В особняке напротив Букингемского дворца в Лондоне, в который самовольно вселилась группа сквоттеров, были найдены документы Горбачев-фонда, созданного первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, пишет Guardian.

Флаг Великобритании.
Флаг Великобритании.
uncle keith, CC BY-ND 2.0, part from original.

Здание стоимостью в 14 млн фунтов стерлингов заняли группой, известной как "Автономная нация анархистов-либертарианцев". Они вселяются в пустующие объекты недвижимости высокого класса, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных.

Обследуя комнаты особняка, сквоттеры обнаружили часть архивных документов Горбачев-фонда. В их числе конфиденциальные письма, подписанные самим Михаилом Горбачевым.

Как сообщает издание, семиэтажное здание принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми. Ранее в нем располагались офисы Международной ассоциации по связям с общественностью, одним из клиентов которой был первый и последний советский президент.

Обнаруженные письма – это послания в основном транснациональным корпорациям с просьбой о спонсорстве. Адресаты, в числе которых компании Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels, ответили отказом.

Пока неизвестно, что будет в этим архивом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость