Жизнь

В МГИМО проведут беседу с дочерью чеченского олигарха за высказывание о "Рашке"

В Минобрнауки осудили высказывания о России, которые опубликовала 22-летняя дочь миллионера из Чечни Мусы Бажаева в соцсети. С девушкой проведут разъяснительную беседу, сообщает ТАСС.

Свадьба.
Свадьба.

"Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой", — отметил пресс-секретарь главы министерства Андрей Емельянов. В пресс-службе МГИМО, где учится Элина Бажаева, не уточнили, будут ли применены к студентке какие-то административные меры.

Высказывание Элины Бажаевой.
ask.fm/elina_bzh

После разгоревшегося в интернете стали скандала с ответом Элины на вопрос пользователя: "В США лучше, чем в Рашке?", девушка уточнила, что говорила исключительно о погоде и пробках, и назвала безнравственной "попытку раздуть из нелюбви к серому небу "ненависть к Родине", пишет "Лента.ру".

В соцсети Элина пишет из Штатов, куда отправилась в свадебное путешествие с мужем — 25-летним чеченским предпринимателем Бекханом Мамакаевым — в медовый месяц. Свадьба состоялась в Монако в сентябре. Молодой человек является совладельцем нескольких компаний своего отца. Невеста в самый важный свой день облачилась в платье за 20 миллионов рублей, которое специально для неё сшил ливанский дизайнер Зухаир Мурад.

Отец Элины — Муса Бажаев — владеет "Группой Альянс" и 40% акций компании "Русская платина". Помимо миллиардного состояния бизнесмен известен широтой души: в мае олигарх отпраздновал свой 50-летний юбилей на 250 миллионов рублей в спорткомплексе "Олимпийский".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость