Жизнь

В Москве инспектор ДПС не пропустил "скорую" из-за кортежа с "синим ведерком". Идет разбирательство

На подмосковной трассе полиция перекрыла дорогу. Среди задерживающихся машин оказалась "скорая", спешившая с грудным ребенком. Это следует из видео, опубликованного в сети одним из очевидцев.

Скорая помощь.
Скорая помощь.
Дмитрий Кудрявцев

Судя по ролику, инспектор остановил карету "скорой помощи", несмотря на включенный проблесковый маячок со звуковым сигналом и сообщение о том, что в автомобиле находится грудной ребенок. Под конец в кадре появляется кортеж с "синими ведерками".

Резонансным видео заинтересовалась Общественная палата. Как считает председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков, необходимо разобраться и провести служебную проверку. Он отметил, что для предотвращения таких случаев нужно оснастить автомобили скорой помощи прямой связью с полицией, пишет Lenta.ru.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Василий Максимов так прокомментировал ситуацию радиостанции "Говорит Москва": "Стоит скорая помощь, где работает проблесковый маячок, где сирена и там, по тем комментариям, вроде бы был ребенок. (...) Очень сложно подбирать слова, просто обсценная лексика на язык". По мнению Максимова, хладнокровие инспектора заслуживает правовой оценки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость