Потребитель

В налоговых инспекциях края пройдут Дни открытых дверей

В пятницу и субботу жителей Алтайского края – плательщиков имущественных налогов приглашают на Дни открытых дверей. Мероприятия пройдут во всех налоговых инспекциях страны 10 ноября с 09.00 до 18.00 и 11 ноября с 10.00 до 15.00.

Налоговая служба
Налоговая служба
Из архива редакции

В рамках акции посетители смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов. Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения имущества.

Желающие смогут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Срок уплаты налогов на землю, транспорт и имущество за прошлый год истекает 1 декабря 2017 года. Гражданам, которые до сих пор не подучили налоговые уведомления необходимо обратиться в налоговый орган. Вместе с тем, бумажное уведомление не направляется владельцам имущества, у которых сумма всех налогов менее ста рублей, активным пользователям личного кабинета, а также налогоплательщикам, которым предоставлена льгота в виде освобождения от уплаты налога.

Елена Колоскова,
начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Алтайскому краю:

Начисление налогов – многоступенчатый процесс, в котором используется информация из различных ведомств. Расчет налога производится централизованно налоговым автоматом и, к сожалению, иногда допускаются технические ошибки. Поэтому просим налогоплательщиков внимательно проверять информацию, отраженную в уведомлении: объект имущества, период владения, доля в праве собственности.

Если в направленном уведомлении содержатся некорректные сведения, необходимо заполнить форму обратной связи, сформировать обращение в личном кабинете налогоплательщика или обратиться лично в налоговую инспекцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость