Автоновости

В Новоалтайске, ЗАТО Сибирский и Первомайском районе возможно ограничение движения из-за учений ФСБ

25 июня с 09.00 на одном из объектов войсковой части 52929 ЗАТО Сибирский Алтайского края будет проведено плановое тактико-специальное учение, - предупредили в ФСБ.

 

В "Сити-Центре" прошли учения группировки сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае.
В "Сити-Центре" прошли учения группировки сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае.
Олег Богданов

Цель мероприятия - проверка готовности сил и средств группировки оперативного штаба в Новоалтайске, ЗАТО Сибирский и Первомайском районе к выполнению комплекса первоочередных мероприятий по пресечению террористических угроз.

При проработке сценария учения учтена необходимость незамедлительной переброски сил и средств оперативного штаба в ЗАТО Сибирский и совершенствования взаимодействия между привлекаемыми к мероприятию ведомствами.

Под единым руководством на учебном объекте в условиях, приближенных к реальной обстановке, будут действовать сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю, центра специальной связи ФСО России, МЧС России по Алтайскому краю, ГУ МВД России по Алтайскому краю, УФСИН России по Алтайскому краю и РУФСКН России по Алтайскому краю, КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф", в/ч 2458. Всего будет задействовано до 700 представителей различных органов исполнительной власти.

В связи с проведением учения 25 июня возможно временное ограничение движения автотранспорта и проведение досмотровых мероприятий на территории ЗАТО Сибирский.

Оперативный штаб просит население с пониманием отнестись к проведению данных мероприятий, говорится в сообщении УФСБ России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость