Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Новосибирске оштрафовали на 100 тысяч директора Оперного театра за шикарный ремонт

За несогласованный ремонт новосибирского театра оперы и балета был оштрафован гендиректор Владимир Кехман. На заседании Центрального суда города, прошедшего 10 марта, Кехман был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Новосибирский оперный театр.
Новосибирский оперный театр.
Слава Степанов (gelio.livejournal.com)
Бывший директор театра драмы поставил в МТА бракованное оборудование

Еще в феврале, выступая на общественных слушаниях, Владимир Кехман признал, что реставрационные работы были начаты без согласованной документации. Он планировал вести работы и одновременно оформлять документы. Суд признал его виновным  в нарушении требований законодательства об охране объектов культурного наследия. Кехману вменяют по ч. 1 ст. 7.13 КоАП России (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия народов Российской Федерации).

Дело было передано в суд Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области еще осенью 2015 года, когда выяснилось, что директор театра в августе-ноябре 2015 года провёл ремонт внутренних помещений театра без разрешения, согласования проекта работ и историко-культурной экспертизы, сообщает Nsknews.info.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии