Экономика

В Новосибирске пройдут Дни Беларуси в Сибири

В период с 21 по 22 октября 2014 года состоится визит делегации Республики Беларусь в Новосибирск с целью участия в Днях Беларуси в Сибири.

В рамках мероприятия пройдет Национальная выставка белорусской техники и промышленных товаров, а также Форум делового сотрудничества "Беларусь-Сибирь".

Также предусмотрена работа трех секций:

  1. Промышленная кооперация – основа развития стратегического сотрудничества
  2. Сотрудничество в сфере сельского хозяйства: опыт, возможности, перспективы
  3. Об организации взаимовыгодного сотрудничества текстильных предприятий легкой промышленности Республики Беларусь и регионов сибирского федерального округа.

Ключевым элементом Дней Беларуси в Сибири станет проведение контактно-кооперационной биржи деловых кругов.

Справка

Республика Беларусь является одним из основных торгово-экономических партнеров Алтайского края. В основе межрегионального взаимодействия  лежит Соглашение между Администрацией Алтайского края и Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанное в ноябре 2011 года.

Кроме того, Администрация Алтайского края проводит системную работу по реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2014-2015 годы, - сообщает управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость