Происшествия

В России установлены веб-камеры на местах строительства жилья для погорельцев

Еще 3 августа Владимир Путин, премьер-министр РФ, поручил Минкомсвязи установить в местах строительства домов для погорельцев веб-камеры - чтобы лично наблюдать за ходом восстановления жилья. И, как сообщил сайт Минкомсвязи, 6 августа эта трансляция должна была начаться прямо на рабочее место председателя правительства РФ, в его загородную резиденцию, в ситуационный центр РФ, а также на официальный сайт правительства РФ.

Однако пока трансляции ни с одной веб-камеры не ведутся. Даже из поселка Инзя Ульяновской области, где, по информации федеральных ТВ-каналов, была установлена первая веб-камера.

Как сообщает сайт Минкомсвязи РФ, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер вместе с генеральным директором "ЦентрТелекома" Ваагном Мартиросяном и министром информационных технологий и связи Правительства Московской области Николаем Межуевым ознакомились с результатами проделанной работы на объектах.

Во время рабочей поездки 7 августа были осмотрены стройплощадки в населённых пунктах: Белоомут Луховицкого района и Негомож Коломенского района Московской области, а также Ласково, Передельцы и Криуша Рязанской области.

Всего на местах строительства будет установлено 60 веб-камер в 20 населенных пунктах России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость