Жизнь

В РПЦ поддержали идею создания мобильного тарифа с цитатами патриарха Кирилла

РПЦ в курсе существования православного тарифа "Единый Православный" компании "Благовест", в котором абонентам приходят СМС с цитатами патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и поддерживает эту идею, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Московского патриархата.

Визит патриарха Кирилла в Антарктиду.
Визит патриарха Кирилла в Антарктиду.
patriarchia.ru

По его словам, тариф дает хорошую возможность для "улучшения внутриобщинных коммуникаций". "Мы, исходя из того, что данная инициатива является частной, никогда не выступали против использования этих тарифов там, где существует спрос на такие услуги", — также указал представитель епархии. 

"Благовест" позиционирует себя как агент компании "Билайн". Также "Благовест" называет себя MVNO-оператором (виртуальный оператор связи предлагает услуги связи под собственным брендом, но пользуется при этом инфраструктурой другого оператора". 

В колл-центре "Благовеста" ТАСС сообщили, что в патриархию было направлен запрос на разрешение использования цитат патриарха Кирилла. "Если кто-то не желает получать, мы отключаем эту услугу", — сказал сотрудник компании, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость