Здоровье

В Рубцовске появится новое медицинское оборудование

В Рубцовске появится ангиограф. Он позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь при остром коронарном синдроме. Об этом 23 октября на пресс-конференции сообщил депутат Госдумы от Алтайского края Валерий Елыкомов.

Медицина. Здоровье. Сердцебиение, кардиограмма.
Медицина. Здоровье. Сердцебиение, кардиограмма.
СС0

Согласно федеральной статистике, половина смертей связана с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По словам Валерия Елыкомова, новый ангиографический комплекс позволит своевременно помогать пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Валерий Елыкомов,
депутат Госдумы от Алтайского края:

В Рубцовске уже есть компьютерная томография. Скоро там появится ангиограф. Благодаря этому врачи смогут оказывать такую же помощь, как и в Барнауле. Мы будем проводить там не только тромболитическую терапию, а и другие процедуры связанные с чрескожным коронарным вмешательством.

Валерий Елыкомов отметил, что в ближайшее время нужно будет найти специалистов для работы в новом учреждении и решить вопрос с их квартирами и зарплатами.

Работы по дооснащению существующего отделения сердечно-сосудистой патологии начнут в 2018 году. Точные сроки их завершения будут известны после окончательного утверждения проекта.

Справка

Ангиограф — аппарат для контрастного исследования сосудов с последующей компьютерной обработкой. Процедура позволяет получить снимки высокого качества с выделением отдельных сосудов из общей картины. Ангиографию применяют для диагностики аномалий развития и заболеваний сосудистой системы, а также опухолевых, паразитарных и других поражений различных органов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость