Недвижимость

В самом дорогом квартале Барнаула раньше срока сдают дома

В квартале "Времена года" (2010) начинают вводить в эксплуатацию первые дома. Застройщик планирует заселить некоторые из них на полгода раньше срока.

Квартал "Времена года".
Квартал "Времена года".
Анна Зайкова

Квартал "Времена года" застраивает инвестиционно-строительная компания "Союз" и ее партнеры. Первые дома на Взлетной, 95 и проезде Энергетиков, 2 сдадут в срок. Еще три дома на Взлетной, 97, 109 и 103 планируют заселить на полгода раньше. Первые два в четвертом квартале 2016 года, последний — в во втором квартале 2017 года.

Сейчас на территории квартала строят семь домов и один гаражный комплекс с коммерческими площадями для размещения магазинов и других предприятий. Стройки сосредоточились вдоль улицы Взлетная и проезда Энергетиков. Всего во "Временах года" запланировано 18 домов, суммарной площадью всех квартир около 214 тыс. кв. метров. Здесь поселятся около 9 тысяч человек. Для детей построят детский сад на 325 мест и школу на 800 учащихся. Общее количество парковочных мест (включая временные и постоянные в гаражах) - 1758.

Квартал "Времена года".
Анна Зайкова

Квартал "Времена года" - показательный для Барнаула. Он попал в историю как самый дорогой участок, переданный застройщику в аренду для возведения жилых домов. На аукционе, состоявшемся в конце 2014 года, "Союзу" пришлось заплатить рекордные 287 млн рублей, чтобы обойти других претендентов на землю. Торги, которые проводили раньше, останавливались на отметке около 70 миллионов рублей. Последний же аукцион на землю квартала 2033 завершился на отметке чуть больше 100 миллионов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость