Жизнь

В сети показали карту самых опасных стран мира

Пользователь портала Reddit показал на мировой карте, каких государств больше всего боятся жители планеты. При составлении карты автор использовал данные опроса 2013 года, в ходе которого жители 65 стран рассказали, какие государства считают самой большой угрозой миру во всем мире.

В сети показали карту самых опасных стран мира
В сети показали карту самых опасных стран мира
Loulan. Reddit

Больше всего опрашиваемые опасались Соединенных Штатов Америки. Главным агрессором США назвали участвовавшие в опросе россияне, китайцы, жители Индонезии, ЮАР, Австралии, стран Латинской Америки и нескольких стран Европы.

На втором месте — Пакистан. Его боятся в Афганистане, Индии и соседних с ней государствах. Большую угрозу для мира составляет Иран, считают в США, Канаде, части Великобритании и ряде европейских стран. Сирию боятся во Франции и Румынии, а России опасаются только жители Польши.

Карта спровоцировала активное обсуждение на Reddit: пользователи отмечают, что карта нуждается в исправлениях, так как опрос проводился до избрания Дональда Трампа президентом США, ядерной сделки с Ираном, присоединения Крыма к России, масштабной войны с ИГ (организация признана террористической и запрещена в России) и наплыва мигрантов в Европу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость