Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В школе она пела басом

Молодая рок-звезда Юлия Чичерина меняет увлечения как перчатки

Одним из основных событий празднования Дня города в Барнауле стал концерт Юлии Чичериной. Певица приехала на Алтай впервые. Больше всего Юлю впечатлило то, что никто не мог подсказать ей код Барнаула и небывалая, по ее словам, активность зрителей на концерте. А еще - настырность корреспондента "СК", караулившего звезду возле гостиничного номера до половины первого ночи.

Тепличное растение

Эта бойкая девица, долгое время щеголявшая прическами "под мальчика" и зеркальной лысиной, героиня исторического боевика "Гладиатрикс" и невероятных приключений в форте Байард, на поверку оказалась томной капризной барышней. Звезда провела в столице края сутки, и почти все это время отсыпалась в гостиничном номере. После концерта тонким голоском жаловалась гитаристу Александру Александрову по кличке Дрофф на усталость и что у нее "голос болит".

На вопрос о том, не увлекается ли она модным ныне экстремальным спортом, Юля с ужасом ответила: "Что вы! Я очень трусливая девушка! Один лишь раз съехала на сноуборде, отбила всю попу себе и больше не хочу никакого экстрима! ... Хотя вот в форте Байард столько всего было! ...Только я вам ничего не расскажу - потом все увидите по ТВ".

Свободное время Юля старается проводить дома.

- У нас гастроли постоянно по России, в Чехии вот были недавно. А когда нескучная жизнь, тянет человека к спокойствию на досуге: грибы собирать, дома валяться на диванчике, - комментирует Дрофф. - Вообще, есть планы поближе к лесу переехать. Там спокойнее.

Раньше Юля часами собирала пазлы и вязала. "Но мне все так быстро надоедает! Кроме музыки пока", - говорит певица. Сейчас занимается живописью и танцами. Вместе с трехлетней дочкой Майей читает "Волшебные сказки" Джанни Родари, а на другие книжки времени не остается. Смотрит кино, но "любимые фильмы все время меняются", - пожимает плечиками звезда.

Гадкий утенок

- Знаю, что ваш путь к славе был долог и труден: все начиналось с клуба "J-22" в Екатеринбурге, где вы с друзьями работали билетерами, диджеями, гардеробщиками и попутно сочиняли музыку. И только спустя пару лет, в 1999 году, вас пригласили в Москву. Но пением-то вы, наверное, с детства увлекались?

- Да, - смеется Юля. - увлекалась. Только меня даже в школьный хор "Горошинки" не брали, потому что я пела громко, но басом и мимо нот. Моей маме всегда было стыдно на утренниках в детсаду. Тогда женщины носили норковые формовки, и шапки не снимали в обществе, берегли. И когда я пела, а пела громче всех, весь садик перекрикивала, моя мама шапку на лицо натягивала, потому что ей было за меня стыдно. Петь меня позже научили, в училище.

- А есть у вас вещь, которую вы очень бережете?

- Нет, я не фетишистка. Мне все равно, что носить и как долго.

- А где покупаете себе тряпки?

- Да где попало! Только сама выбирать не могу. Мне хоть кого давайте - друга или подруженцию, или пусть дочь со мной пойдет. Но одной мне сложно вещи выбирать. Надо, чтобы на меня со стороны посмотрели.

- Вот вы говорите: все равно, кто тряпки поможет выбирать - друг или подруга. А вам с кем легче дружить - с мужчинами или с женщинами?

- Конечно с мужчинами! С ними проще. А вообще я не задумываюсь о взаимоотношениях полов. Кому как проще, тот так и живет. Мне вот проще с мальчишкаим дружить. А вообще, у меня друзей мало.

- А макияж почему не накладываете?

- Потому что не умею.

- Но петь же не когда-то вы умели и научились в конце концов?

- Да, конечно, все, чего не захочется, я достигаю. Но вот научиться делать макияж что-то пока не хочется.

- Зато, говорят, очень духи любите?

- Да и духи не особо люблю. Иногда хочу надухариться, иногда - нет. Сейчас вообще духами не пользуюсь.

Немного о рок-н-ролле

- Чем вы сейчас занимаетесь?

- Снимаемся в фильме "Любовь и музыка", в роли самих себя (кстати, в этом же фильме снимается другая популярная группа этого же формата - "Звери". Эксклюзивное интервью с лидером "Зверей" Романом Билыком читайте в следующих номерах "СК" - прим. автора). На гастроли ездим. Очень плотный график у нас.

- Выборы на носу. В политических акциях участвовать будете?

- Если заплатят - конечно будем.

- В кино вы снимались и не раз, в колонии женской посидели (на время съемок одного из клипов Юля на день поселилась в колонии - прим. "СК"), дочку на свет произвели, несколько альбомов записали, что теперь?

- Да масса того, что я хочу! - оживляется Юля. - Но я вам ничего не скажу - иначе не исполнится, боюсь сглазить!

Справка "СК": Юлия Чичерина родилась 7 августа 1978 года. В 2002 году окончила училище культуры, эстрадное отделение класса вокала. Снималась в фильме "Гладиатрикс", сериале "Ледниковый период". Вместе с группой выпустила три альбома.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии