Политика

В штаб алтайского "народного фронта" вошли новые люди

14 октября алтайский ОНФ включил в состав регионального штаба трех новых людей. Часть других членов штаба, наоборот, досрочно сложили свои полномочия.

В штаб алтайского "народного фронта" вошли новые люди.
В штаб алтайского "народного фронта" вошли новые люди.
Предоставлено ОНФ.

Региональные отделения ОНФ проводят итоговые конференции каждый год — как поработали, какие предложения ОНФ были выполнены исполнительной власти. А в случае необходимости ротируют кадры, как и произошло в этот раз.

В штаб реготделения ОНФ входит порядка 30 человек, в том числе руководители рабочих групп (их шесть), и это - своего рода аналог совета директоров на предприятии (с оговорками, конечно: это ведь общественная организация), определяющий направления работы, созывающий конференции, принимающий предложения, которые "фыронтовики" намерены передать властям. Оперативной работой ОНФ руководит исполком (в его подчинении небольшой аппарат реготделения), который в Алтайском крае возглавляет Сергей Войтюк, депутат Барнаульской гордумы.

Выход из штаба, как пояснил сопредседатель алтайского ОНФ Яков Шойхет, может быть связан с переходом на государственную или муниципальную службу, переездом в другой регион или состоянием здоровья. Что именно послужило причиной выхода из штаба он не объяснил, пояснив лишь, что от нескольких человек поступили заявления о выходе по различным причинам.

Таким образом, штаб покинули Сергей Войтюк (он остается руководителем регионального исполкома ОНФ), Константин Волощенко, Раиса Голованева, Маргарита Котовщикова, Лидия Чуднова, Андрей Шипилов, Николай Распопин, Нина Шабалина, Светлана Крамарская и Ирина Смолякова. Они вышли из состава штаба, но продолжат взаимодействие с ОНФ как сторонники и эксперты, пояснил Шойхет.

В тот же день в штаб ввели новых людей: Ларису Зорину (краевой профсоюз работников культуры), известного дзюдоиста Ивана Нифонтова и Юрия Пургина (гендиректора ИД "Алтапресс"). В состав ревизионной комиссии ввели Викторию Кускову (краевое отделение "Российского союза молодежи"). Делегаты проголосовали за новых людей единогласно. "Это значит, что эти кандидатуры не вызывают ни у кого сомнения и мы будем едины в своих решениях", — сказал Шойхет.

Марина Ермоленко,
сопредседатель регионального штаба ОНФ:

Мы ввели в региональный штаб людей, представителей разных направлений — культуры, спорта, журналистики. И ждем активизации работы по ряду направлений, в том числе во взаимодействии со СМИ. В региональном отделении есть рабочая группа "Общество и власть: прямой диалог". Хочется, чтобы работа здесь была усилена и работа со СМИ была более результативной.

Юрий Пургин,
гендиректор ИД "Алтапресс":

То, что нас сближает с ОНФ — это желание сделать наш регион лучше, интереснее, достойнее. Думаю, что эта площадка, которая дает возможность серьезно обсуждать проблемы, нам близка. Пресса тоже должна обсуждать серьезные проблемы, а в нашем лице (и в моем конкретно) мы имеем дело с независимой прессой, и очень важно, чтобы независимая пресса отстаивала и общественные позиции, позиции общества, которое должно быть в конструктивном диалоге с властью. Мне кажется, это то, чего сегодня не хватает. И это то, что должно быть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость