Происшествия

В Сибири иностранец жестоко избил строителя и увез в поле умирать

В Новосибирской области осудили 39-летнего гражданина Украины, по вине которого погиб житель Бердска. Иностранца отправили в колонию строгого режима.

Лопата.
Лопата.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Драка на почве личной неприязни между украинцем и бердчанином случилась 16 июля 2016 года. В тот день иностранец, будучи пьяным, приехал на стройку, где работал потерпевший, и принялся избивать последнего. Украинец ударил головой в голову строителю, сбил мужчину с ног, после чего принялся пинать его по голове и туловищу.

После избиения украинец ушел со стройки, а потерпевший несколько дней лежал на месте преступления. Состояние избитого с каждым днем ухудшалось. Тогда иностранец вывез строителя за город в поле, оставив там умирать. Как позже установила экспертиза, смерть бердчанина наступила в период между 22 и 26 июля прошлого года, сообщает прокуратура Новосибирской области.

В один из дней украинец наведался в поле, чтобы проверить, что случилось с избитым им человеком. Найдя труп строителя, иностранец решил его там же и закопать.

Подсудимый признал свою вину частично. Суд приговорил его к девяти годам лишения свободы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость