Происшествия

В Сибири леопард напал на зрителей во время циркового представления

Инцидент произошел в гастролирующем цирке-шапито в Боготоле. Во время шоу леопард накинулся на зрителей. Пострадали зрители и два артиста цирка, пишет Life.ru.

Самка персидского леопарда.
Самка персидского леопарда.
zoo22.ru

По словам зрителей, которые начали обсуждать этот инцидент в социальных сетях, во время выступления с хищниками никаких ограждений на сцене не было. Объявили номер с участием леопарда, однако животное вело себя на манеже агрессивно и не слушалось дрессировщика. Номер отменили и объявили антракт.

Пока зрители ждали следующего представления, леопард сорвался с поводка, выбежал из-за кулис и бросился в зрительный зал. Женщина закрыла своим телом ребенка, тогда разъяренный зверь вцепился в нее. Дрессировщики кое-как смогли оттащить леопарда. 

"Мы сидели в шестом ряду и перед нами был пустой ряд и подумала, что он выскочит именно около нас, потому как вокруг везде сидели плотно люди, а около нас был просвет. Так и оказалось! - приводит НГС.НОВОСТИ слова жительницы Боготола Оксаны Усковой, свидетельницы трагедии. - Когда я увидела, что он вылезает впереди нас, схватила своего 4-летнего сына, попыталась броситься влево, но из-за давки сделать этого не удалось. Подруга, сидевшая справа от меня, успела прикрыть ребенка собой. Я услышала крик, повернулась и увидела, что леопард вцепился ей в руку и терзает. Вокруг образовалась давка — страшное зрелище, все в панике бежали, падали".

"С множественными рваными ранами женщину доставили в хирургическое отделение, наложили десять швов на предплечье левой руки. Её жизни ничего не угрожает. Также в приёмный покой доставили двух артистов цирка с ранами кистей и плеча. Госпитализация не потребовалась. Раны зашили и обработали", - рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Напомним, в апреле этого года в Барнаульском зоопарке тигр напал на школьницу, которая ночью гуляла возле клеток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость