Происшествия

В Сибири на воспитателя детского сада завели уголовное дело за истязание детей

Воспитатель детского сада №71 города Ангарска Иркутской области стала фигурантом крупного скандала, а потом и уголовного дела. Она заклеила рот ребенку и выложила фотографию в интернет. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Дети уходят в лес.
Дети уходят в лес.
СС0

Инспектор по делам несовершеннолетних  обнаружила в инстаграме воспитателя фотографию ребенка с заклеенным скотчем ртом. Фото было подписано: "Ибо нефиг выводить Александру Викторовну из себя".

На женщину завели уголовное дело. Свой аккаунт она удалила и пыталась оправдать действия тем, что пыталась так "в игровой форме" создать тишину для прочтения сказки, пишет Следком. По ее словам, сначала она заклеила рот себе, а затем дети самостоятельно повторили за ней.

СК отмечает, что такие методы работы с детьми недопустимы. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 статьи 117 УК  РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). Следствие также даст правовую оценку действиям должностных лиц, которые допустили такой инцидент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость