Туризм

В Таиланде для гражданских самолетов предоставлена морская база ВВС

Как стало известно корреспондентам службы новостей altapress.ru, Чаисан Ангкасуван, глава департамента авиации Таиланда, предложил зарубежным авиакомпаниям использовать аэродром морской базы ВВС. Это заявление было сделано после того, как два аэродрома в Таиланде были блокированы оппозицией.

Денис Шкляров
региональный менеджер по работе со СМИ авиакомпании S7 Airlines:

- Сегодня возвращается наш борт из Утопао, который вчера улетел с туристами в Таиланд. Следующий рейс в Таиланд - в ночь с субботы на воскресенье. Возможно, что мятежи в течение ближайших дней прекратятся. Тогда будем работать в обычном режиме.

Пока насчет субботнего рейса ничего неизвестно, и полетит ли наш борт туда вообще. Если подтвердят, что пойдем на Утопао, значит, рейсы будут. Но в направлении Утопао полетим при условии, если аэропорт Бангкока не откроется. Но могут и не предоставить воздушный коридор. Все будет точно известно утром в субботу. Если для посадки предоставят аэродром ВВС, направим туда соответствующий запрос. А сегодня по расписанию прилетает наш борт из Таиланда - около девяти часов вечера. Рейс обычный, никого с "военных действий" мы не эвакуируем. Все по плану.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость