Жизнь

В Томске потребовали закрасить лестницу, выкрашенную в цвета радуги

В Томске городской "активист" — бывший член Народного освободительного движения (НОД) — Алексей Шпомер потребовал закрасить лестницу, покрашенную в цвета радуги.

После дождя. Радуга.
После дождя. Радуга.
СС0

Лестницу в центре города своими силами решили разукрасить сотрудники пиар-отдела Центра семейной медицины (ЦСМ), сообщает "ТВ 2".

Лестница была загажена, там выпивали и курили. А по этой лестнице ходили пациенты ЦСМ. И пиар-отдел решил сделать доброе дело. Девушки съездили в магазин, купили краску и покрасили лестницу. 

Радужные цвета моментально возмутили городского активиста. Он написал обращение городским властям. "Лестницу выкрасили в цвета флага ЛГБТ-сообщества — радужные цвета. Как приверженец традиционных ценностей Русского мира и установленного порядка, считаю недопустимой данную ситуацию! В этой связи прошу вас устранить пятно на моральном облике нашего города. С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество Шпомер А. В.", — говорится в письме.

Корреспонденты поговорили с возмущенным гражданином и даже указали ему на то, что на флаге ЛГБТ-сообщества, например, отсутствует голубой цвет. "Алексей, не думаете ли вы, что радуга — это может быть просто радуга?", - спросил журналист. "По факту мы видим флаг ЛГБТ-сообщества. А флаг ЛГБТ-сообщества должен быть в гей-клубе. Радуга же появляется на небе согласно замыслу божьему", — уверен Шпомер. Он также заявил, что радугу нужно рисовать в "специально оборудованных местах".

Сотрудник пиар-отдела Центра семейной медицины Елена Барсунова также высказалась по ситуации. "У нас, честно говоря, даже мысли никакой не возникло, что это могут воспринять как-то не так. Наверное, это мой промах, я не подумала, что кто-то может так двояко эту радугу воспринять. У нас было желание просто сделать лестницу яркой. А стены фиолетовые, потому что там до этого были черные граффити и их нужно было как-то закрасить. Еще у нас есть желание повесить там мусорки. И было желание написать что-то за здоровый образ жизни. Мы просто хотели, чтобы на этой красивой теперь лестнице не курили и не пили, так как там ходят наши пациенты. Мы сейчас собираемся защищать нашу лестницу. Посмотрим, дойдет ли дело до того, что ее начнут закрашивать. Если что, краска у нас еще осталась", — сказала она, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость