Политика

В ЦИКе озвучили депутатскую судьбу молодого алтайского политика Натальи Кувшиновой

В ЦИКе сообщили, кто станет депутатом Госдумы взамен единороссов, отказавшихся от мандатов. Среди прочих была названа и Наталья Кувшинова, занимавшая в региональной группе "Единой России" десятое место. Это седьмой единоросс, который будет представлять Алтайский край в Госдуме нового созыва.

Госдума РФ.
Госдума РФ.
er.ru

Секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила 27 сентября ряду СМИ, что 24 представителя "Единой Россия" (ЕР) из списков партии отказались от депутатских полномочий по результатам выборов в Госдуму седьмого созыва. 19 из них — губернаторы.

В случае отказа победившего кандидата мандат передается следующему за ним по списку в соответствующей региональной группе. И Гришина сказала: мандат отказавшегося идти в Госдуму губернатора Кузбасса Амана Тулеева получит Наталья Кувшинова. Об этом сообщает РИА Новости.

До недавнего времени сохранялась неопределенность, будет ли молодой политик, не имевший опыта работы депутатом, представлять Алтай в Госдуме или предпочтет попробовать свои силы в АКЗС. Наталья Кувшинова была избрана в АКЗС как номер один одной из территориальных групп партии.

В администрации края даже сообщили, что от "Единой России" в Госдуму избраны шесть депутатов — очевидно, при подсчете не была учтена именно Наталья Кувшинова, занимавшая в региональной группе "Единой России" №6 10-е место. Теперь, после оглашения информации на уровне ЦИКа точка поставлена. Кувшинова — седьмой единоросс, избранный депутатом Госдумы от края.

Наталья Кувшинова.
открытые источники

В ЦИК планируют рассмотреть вопрос о передаче вакантных мандатов 28 сентября, а в пятницу, 30 сентября, зарегистрировать депутатов Госдумы, получивших мандаты первоначально победивших кандидатов, отказавшихся впоследствии от мест в парламенте.

Кроме Натальи Кувшиновой депутатами Госдумы стали единороссы Николай Герасименко (65 лет), Валерий Елыкомов (57 лет), Иван Лоор (60 лет), Даниил Бессарабов (40 лет), Александр Прокопьев (ему, как и Наталье Кувшиновой, 30 лет) и Виктор Зобнев (52 года), а также Александр Терентьев ("Справедливая Россия", 55 лет) и Сергей Шаргунов (КПРФ, 36 лет).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость